Contatti

Contatti

ALLEANZA CONTRO IL CANCRO

c/o Istituto Superiore di Sanità
Viale Regina Elena 299
00161, Roma
Tel. +39 06.49906076 / +39 348.5240426

Direttore Generale
Paolo De Paoli
dirgen@alleanzacontroilcancro.it

Segreteria di Presidenza/Amministrazione
Manuela Baldelli
baldelli@alleanzacontroilcancro.it

Responsabile Comunicazione
Massimo Boni
press@alleanzacontroilcancro.it

Protezione dei Dati (Data Protection Officer – DPO)
Matia Campo (Responsabile)
campo@alleanzacontroilcancro.it

Referente Scientifico
Silvia Careccia
careccia@alleanzacontroilcancro.it

Segreteria di Direzione
Aldo Maria Coltraro
coltraro@alleanzacontroilcancro.it

Project Manager Genomica e Ricerca clinica
Davide De Persis
depersis@alleanzacontroilcancro.it

Segreteria Scientifica
Luna Rotondi
rotondi@alleanzacontroilcancro.it

Responsabile Affari Istituzionali
Guido Schwarz
schwarz@alleanzacontroilcancro.it